Древний Хогвартс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древний Хогвартс » Запретный лес » Зверинец


Зверинец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i618/1205/e0/5627d1e9f016.jpg

2

----------->>Площадка перед входом

Огромная  поляна, где-то на окраине Запретного леса, укрытая от посторонних глаз тенистыми деревьями — вот, что представлял из себя зверинец. Где-то совсем рядом гудел точно большой улей Хогвардс, его башни чуть проглядывались через толстые покрытые густой листвой ветки, но замок был скорее миражом, далекой фантазий, рисунком на небосклоне, а не реальной постройкой. А здесь в лесу, в невидимых клетках, под неусыпным присмотром кентавров хранились сокровища Сирените Кроу. Десятки магических существ, одно ценнее другого, редкие и опасные, обыденные и от этого еще более губительные для неопытных магов существа: грифон, единорог, келпи, феникс, пепельная змейка, пикси, тролль — не хватит сил перечислить все то, что пряталось тут от любопытных глаз. В одиночку за таким зверинцем не присмотришь, поэтому ведьма попросила помощи у кентавров — исконных жителей Запретного леса. Ее зверушки не будут доставлять им хлопот, если они сами будут за ними следить — весьма неоднозначное предложение, но при этом трудно оспоримое. Если бы жители леса отказались, Сир бы не раздумывая бросила своих питомцев на произвол судьбы: три дня — больше лес бы не выдержал нашествия этих тварей. Но к сожалению кентавры отказались слишком сговорчивыми, как бы сказал ее отец: "просто и скучно, с деревенщинами и то веселее".
Но как бы то ни было, это дело было улажено и ведьма впервые решила навестить свою коллекцию. Прозрачные стены сделанные гномами удерживали существ в плену, создавая видимость свободы на ряду с вечным рабством, — удивительная аллегория, которой девушка не уставала восхищаться. Она прошла мимо «загона» с грифоном, который все еще отказывался покорится, взглянула на саламандру,  сжигающую очередной куст, навестила тролля, и уже было решила уйти, как детский плачь привлек ее внимание. В одной из клеток сидел мальчик лет тринадцати, с черными как воронье крыло волосами, он плакал и звал маму. А, когда увидел леди, кинулся на стену своей темницы и закричал.
-Госпожа, пожалуйста, отпустите! Я всего лишь ребенок! Это была ошибка! Это ошибка!
Но только все слезы были бесполезны, каменная маска снежной королевы даже не дрогнула, спокойный, надменный взгляд и ледяная улыбка, а следом голос тихий и напевный точно колыбельная, которую поет смерть.
-Принеси меня луну, что увеличивается и уменьшается одновременно, и я тебя отпущу.
Мальчик тут же перестал плакать и невинное детское лицо исказила гримаса ненависти и злобы,он плюнул в лицо ведьмы и в ту же секунду превратился в черного коня.
-Я не на столько глупа, чтобы не отличить келпи от простор ребенка,- усмехнулась ведьма.- Мое обещание в силе. Луна в обмен на свободу.
Конь недовольно заржал и встал на дыбы:
-Это не выполнимо, и ты это знаешь. Это желание — способ навсегда избавиться от посягательства магического существа. Так что я тут на вечно,- вздохнул он.- Ответь только, откуда ты знаешь про луну? Про нее не пишут в книгах.
-Знаешь ты или нет — ничего не меняет,- ответила она.-Но у тебя есть шанс. Я думаю, что первый урок будет проведен с тобой. Если меня устроит твое поведение, то в награду получишь свободу. А если нет...- она слегка улыбнулась, - в Хогвардс всегда будут прибывать новые ученики и им всегда нужно будет показывать магических существ.
Келпи лишь недовольно фыркнул и ушел в глубь леса, понимаю ,что спорить тут бесполезно. А Сир лишь покачала головой. И вновь ей помогли те знания, что она получила от отца. Старый маг имел много дел с магическими существами, но не любил честность, именно поэтому он и разыскал этот древний способ избавления от «ненужных друзей».  По легенде, луна — это обручальное кольцо королевы Титании ,подаренное ей Обероном, и никто не в силах ее добыть. Смешно, но Сирените была благодарна отцу, что когда-то он открыл ей этот секрет.
«Нужно будет научить ему студентов,- заметила она про себя, прогуливаясь по поляне. - Или не стоит? Все-таки есть тайны, которые не должны быть открытыми. Но довольно, все готово и проверенно и теперь наконец можно отдохнуть и расслабиться».

Отредактировано Sirenite Krou (5 мая 21:05:00)


Вы здесь » Древний Хогвартс » Запретный лес » Зверинец